Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Зимняя рыбалка в нашем регионе!
 
Подтверждаю заявку - 10 шт. В Донецке. Заберу сам. Позвоню в понедельник. Спасибо.
 
Сегодня поехал на Жуковский-на смік клевало неважно а вот на мотіля окунь хорошо хапал.Мы на мотыля не ловили-а переехали на Карловку-плохо.
 
Доброго дня Всем! Земляки, дело идет к перволедью, медленно но уверенно:-) Данную тему хочу открыть для всех любителей зимней ловли как хищника так и мирной рыбы! Делимся информацией о водоемах, условиях и особенностях лова на них, не жадничаем делиться своими секретами успешной зимней рыбалки, различными приметами, погодными особенностями и любой другой информацией касающейся такого увлекательного дела как подледная зимняя ловля! И как итог кооопирируемся для совместных поездок порыбачить:-)
С уважением ко Всем!
 
Цитата
Доброго дня Всем! Земляки, дело идет к перволедью, медленно но уверенно:-) Данную тему хочу открыть для всех любителей зимней ловли как хищника так и мирной рыбы! Делимся информацией о водоемах, условиях и особенностях лова на них, не жадничаем делиться своими секретами успешной зимней рыбалки, различными приметами, погодными особенностями и любой другой информацией касающейся такого увлекательного дела как подледная зимняя ловля! И как итог кооопирируемся для совместных поездок порыбачить:-)
С уважением ко Всем!

Предложение хорошее, одобрям!! Начинай, рассказывай, а мы поддержим!! Лично Я в основном зимой езжу на Курахово, Донецкое море( это если неохото далеко ехать).
 
За хищником с жерлицами восновном ездил на Кузьмихайловку, но сейчас поговаривают что там глухо. Вот теперь думаю куда бы выехать в этом году! Есть еще один ставочек недалеко от Старобешево в стороны Стылы, я брал там неплохую щуку, но ее там совсем мало сейчас, к тоже поговаривают что новые арендаторы не охотно пускают туда даже зимой. Вот хочу в этом году на Камышеваху поехать, там и подлещик и окунь и плотва и щука есть! До этого там небыл зимой, слышал что тоже не пускали, а недавно встретил товарища говорит что в прошлом году был все нормально, купил билет и вперед, хочеш жерлицы, хочеш с удочками. Рыба там есть это точно. Хочу еще попробовать выехать на судака с жерлицами, вот тоже ищу рыбные места :-) может на Стылу, Глинку или Николаевку! Вобщем планов много, был бы лед :-)
 
Цитата
За хищником с жерлицами восновном ездил на Кузьмихайловку, но сейчас поговаривают что там глухо. Вот теперь думаю куда бы выехать в этом году! Есть еще один ставочек недалеко от Старобешево в стороны Стылы, я брал там неплохую щуку, но ее там совсем мало сейчас, к тоже поговаривают что новые арендаторы не охотно пускают туда даже зимой. Вот хочу в этом году на Камышеваху поехать, там и подлещик и окунь и плотва и щука есть! До этого там небыл зимой, слышал что тоже не пускали, а недавно встретил товарища говорит что в прошлом году был все нормально, купил билет и вперед, хочеш жерлицы, хочеш с удочками. Рыба там есть это точно. Хочу еще попробовать выехать на судака с жерлицами, вот тоже ищу рыбные места :-) может на Стылу, Глинку или Николаевку! Вобщем планов много, был бы лед :-)

А сколько стоит (стоил в том году) билет на Камышевахе и сколько можно было ставить жерлиц на одного рыбака? Насколько я знаю разрешается не более пяти на человека! И как там обстоит дело с живцом, можно наловить по месту или надо брать с собой?
 
Цитата
А сколько стоит (стоил в том году) билет на Камышевахе и сколько можно было ставить жерлиц на одного рыбака? Насколько я знаю разрешается не более пяти на человека! И как там обстоит дело с живцом, можно наловить по месту или надо брать с собой?

Если верить моему знакомому и моей памяти, то что-то около 20 грн. с человека, не зависимо от количества снастей!  Как там обстоят дела с живцом не знаю, просто я практически всегда привожу с собой, чтобы не тратить время на ловлю оного на месте! Часть живца на первые 2,3 рыбалки уже заготовил, жду льда :-)
 
Цитата
Предложение хорошее, одобрям!! Начинай, рассказывай, а мы поддержим!! Лично Я в основном зимой езжу на Курахово, Донецкое море( это если неохото далеко ехать).

А на Донецком море зимой что клюет?Осенью я ловил и щуку и судака-так в принципе неплохо.Завтра едем закрывать сезон по спину.Под Тельманово-с берега.
 
Цитата
А на Донецком море зимой что клюет?Осенью я ловил и щуку и судака-так в принципе неплохо.Завтра едем закрывать сезон по спину.Под Тельманово-с берега.

Подлещик на Донецком море восновном по зиме идет, хищник тоже есть.  Я бывал там несколько раз, но мне там не очень нравится. А про Тельманово можно чуть подробнее ? Если Вы туда со спином по открытой воде ездите, то наверняка можно и по льду с жерлицами :-) Что за водоем, что ловится из хищника , какая есть мирная рыба ? Как найти, условия лова ?
 
Цитата
Подлещик на Донецком море восновном по зиме идет, хищник тоже есть.  Я бывал там несколько раз, но мне там не очень нравится. А про Тельманово можно чуть подробнее ? Если Вы туда со спином по открытой воде ездите, то наверняка можно и по льду с жерлицами :-) Что за водоем, что ловится из хищника , какая есть мирная рыба ? Как найти, условия лова ?

Там зимой не пускают.Они сами дырки сверлят для воздуха.Мирная рыба-карп толстолоб.Жищник-щука и окунь.По льду на Победе хорошо клюет.В прошлом году 5гр зимой платили.
 
Цитата
Там зимой не пускают.Они сами дырки сверлят для воздуха.Мирная рыба-карп толстолоб.Жищник-щука и окунь.По льду на Победе хорошо клюет.В прошлом году 5гр зимой платили.

Простите, а что есть "Победа"?
 
Цитата
Простите, а что есть "Победа"?

Смотри по карте-каскад водоемов.Победа-Глинки-Шевченки-Куз-Михайловка-Греко-Александровка.
 
Привет) всем ...... даа хотелось бы на лед... только по зимней рыбалке навыков маловато будет( и места куда-б поехать дырки сверлить, дальность поездки не проблема...
 
советы не помешают.....
 
Цитата
А на Донецком море зимой что клюет?Осенью я ловил и щуку и судака-так в принципе неплохо.Завтра едем закрывать сезон по спину.Под Тельманово-с берега.

В основном зимой в уловах окунек( не больше ладошки), подлещик грамм до 300-400, сколько раз ставил жерлицы ниразу ничего не брал, а на блесну попадается и щучка ( около 600-800гр) и судачек тоже небольшой. И кстате Я ниразу ни от кого не слышал чтобы зимой на Донецком море хорошо брали хищника!!! Подлещика, если попасть, то можно наскердовать довольно много.
 
Цитата
Привет) всем ...... даа хотелось бы на лед... только по зимней рыбалке навыков маловато будет( и места куда-б поехать дырки сверлить, дальность поездки не проблема...

Приветствую. Вот как раз места и обсуждаем))) Мне кажется, что с мирной рыбой немного проще, больше вариантов куда поехать с удочкой посидеть, плотву ловлю возле Стылы, довольно неплохо и по количеству и по весу, с прошлой зимы есть пару фото на моей странице! Был пару лет назад гдето- в районе Очеретино, точно сказать не могу, потому как не за рулем был и ехали туда по приглашению еще затемно, так там карась зимой прет 400- 600гр. один в один, вот это было впечетляюще! Вот с хищником несколько сложнее, не везде есть, не везде разрешают ловить! Мой пока самый большой зимний трофей это щука 5,2 кг удовольствия получено море!
Можем скооперироваться и попробывать на Камышеваху поехать, я тоже в этом году буду в первый раз его для себя открывать! Из хищника - окунь, щука; из мирной - лещ, подлещик, плотва.
 
Цитата
Там зимой не пускают.Они сами дырки сверлят для воздуха.Мирная рыба-карп толстолоб.Жищник-щука и окунь.По льду на Победе хорошо клюет.В прошлом году 5гр зимой платили.

По карте поглядел, вроде как все понятно. На победе он там один, правильно?!
А что именно там  "хорошо клюет" ? Где лучше по зиме там ловить, в хвосте или ближе к дамбе ? Как русло идет ? Может ямы естть ?
 
Земляки, хочу еще поинтересоваться кто каким буром пользуется ? Какие нарекания, какие советы, на чтобы поменяли или всем довольны ??? Вопрос для меня сейчас очень актуален, с жерлицами сверлить приходится много, вот решив в этом году купить новый, дабы сэкономить время и силы на бурение!
Из отечественных все нахваливали"Барнаульский", стоит окололо 500 грн (150мм), из буржуйских смотрел Mora Expert 130mm (1150грн)  Rapala U2 155mm (1280грн). Цена не смущает(для себя не жалко) если однозначно буржуи лучше возьму, если же нет разницы, то как говориться зачем платить больше :-)
Услышал столько разных мнений, что уже 3 неделю не могу определиться и купить! А лед уже не загорами (надеюсь!). Так что помогайте добрыми советами!
Одни говорят что барнаульский бурит не чуть не хуже буржуйских аналогов, другие наоборот: "попробуешь финов или шведов потом к нашим не притронешья". У буржуев ножи больно чувствительные к песку и прочему мусору, которого на льду тоже хватает, да и стоят они прилично на Mora Expert - около 300грн., на Rapala голова стоит около 500грн., для сравнения на барнаульский 60грн. Вот и думай, выбирай!
Вобщем надеюсь на вашу помощь!
 
Цитата
Земляки, хочу еще поинтересоваться кто каким буром пользуется ? Какие нарекания, какие советы, на чтобы поменяли или всем довольны ??? Вопрос для меня сейчас очень актуален, с жерлицами сверлить приходится много, вот решив в этом году купить новый, дабы сэкономить время и силы на бурение!
Из отечественных все нахваливали"Барнаульский", стоит окололо 500 грн (150мм), из буржуйских смотрел Mora Expert 130mm (1150грн)  Rapala U2 155mm (1280грн). Цена не смущает(для себя не жалко) если однозначно буржуи лучше возьму, если же нет разницы, то как говориться зачем платить больше :-)
Услышал столько разных мнений, что уже 3 неделю не могу определиться и купить! А лед уже не загорами (надеюсь!). Так что помогайте добрыми советами!
Одни говорят что барнаульский бурит не чуть не хуже буржуйских аналогов, другие наоборот: "попробуешь финов или шведов потом к нашим не притронешья". У буржуев ножи больно чувствительные к песку и прочему мусору, которого на льду тоже хватает, да и стоят они прилично на Mora Expert - около 300грн., на Rapala голова стоит около 500грн., для сравнения на барнаульский 60грн. Вот и думай, выбирай!
Вобщем надеюсь на вашу помощь!

У меня второй год барнаульский на 130 , сверлил много - нареканий нет.
У товарища щвед - разница помоему только в цене и сервисе...
 
Цитата
По карте поглядел, вроде как все понятно. На победе он там один, правильно?!
А что именно там  "хорошо клюет" ? Где лучше по зиме там ловить, в хвосте или ближе к дамбе ? Как русло идет ? Может ямы естть ?

Там ловят хорошо на мотыля и опарыша.Ловят везде-где найдеш рыбу-лови на здоровье.По поводу ледобура-не стоит палить бабосы на буржуев.Все дело в ножах.За 60 гр прекрасные ножи (Ступенькой).Я по их типу свои прошлой зимой переточил-бурит легко.
 
Цитата
У меня второй год барнаульский на 130 , сверлил много - нареканий нет.
У товарища щвед - разница помоему только в цене и сервисе...

Спасибо за совет. Ножи точились или менялись за эти пару лет или еще на заводской заточке бурят ?
 
Цитата
Там ловят хорошо на мотыля и опарыша.Ловят везде-где найдеш рыбу-лови на здоровье.По поводу ледобура-не стоит палить бабосы на буржуев.Все дело в ножах.За 60 гр прекрасные ножи (Ступенькой). Я по их типу свои прошлой зимой переточил-бурит легко.

Спасибо, все больше положительных отзывов о барнаульском!
Так а что ловится на Победе?  Что на опарыша идет ? Хищник есть? Стоит с жерлицами туда ехать?
За ранее благодарен за ответ!
 
Цитата
Спасибо за совет. Ножи точились или менялись за эти пару лет или еще на заводской заточке бурят ?

Ножи два сезона проробылы на ура.Точить ,чесно ,не умею... Та и не зачем, всегда коплект ножей в ящике.
 
Цитата
Спасибо, все больше положительных отзывов о барнаульском!
Так а что ловится на Победе?  Что на опарыша идет ? Хищник есть? Стоит с жерлицами туда ехать?
За ранее благодарен за ответ!

Там судака дофига.А на мормышку-окунь плотва карась.
 
Бурю славянским буром уже много лет, иногда приходится подтачивать ножи, в начале сезона. Нареканий по ножам нет, а вот ручки свой ресурс практически выработали. Запасных ножей несколько комплектов еще отец заказывал на "Эталоне", давно. Кстати, точатся оные легко.
 
Цитата
Бурю славянским буром уже много лет, иногда приходится подтачивать ножи, в начале сезона. Нареканий по ножам нет, а вот ручки свой ресурс практически выработали. Запасных ножей несколько комплектов еще отец заказывал на "Эталоне", давно. Кстати, точатся оные легко.

Легко это как :-) ? Если можно немного подробнее
 
Цитата
Легко это как :-) ? Если можно немного подробнее

Да не заморачивайся-комплект в запас возьмеш и все.Я болгаркой точу.
 
Цитата
Да не заморачивайся-комплект в запас возьмеш и все.Я болгаркой точу.

Хороший совет не заморачиваться :-)  Все мозги себе проел уже с этим буром! Третью неделю езжу выбираю, читаю, советуюсь и НИКАК НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ! Для себя же выбираю)
Склоняюсь все больше к БАРНАУЛЬСКОМУ, ну в крайнем случае если не понравиться полиняю на 500 грн и на следующий год буду вибирать между шведом и фином !
 
Цитата
Хороший совет не заморачиваться :-)  Все мозги себе проел уже с этим буром! Третью неделю езжу выбираю, читаю, советуюсь и НИКАК НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ! Для себя же выбираю)
Склоняюсь все больше к БАРНАУЛЬСКОМУ, ну в крайнем случае если не понравиться полиняю на 500 грн и на следующий год буду вибирать между шведом и фином !

Барнаульский отработает свои деньги .
В Харькове на Барабане стоит 350 гр., если кто нибудь там бывает из знакомых, спроси может купят.
 
Цитата
Барнаульский отработает свои деньги .
В Харькове на Барабане стоит 350 гр., если кто нибудь там бывает из знакомых, спроси может купят.

Спасибо! Попробую!
 
Если верить синоптикам, к выходным должен быть приемлемый лед! На большие водоемы пока стремненько, но на небольших и средних лед должен выдерживать!
Отсюда вопрос, кто куда собирается (если собирается) на первый лед на выходных??? Если есть желание можем состыковаться, транспорт есть, пару десятков живца тоже было !
 
люди кто в курсе что на осколе за обстоновка со льдом
 
Цитата
Легко это как :-) ? Если можно немного подробнее
Главное, не менять угол заточки. Я снимаю нож, беру камень(не грубый), плоский и приложив нижней плоской стороной к камню (желательно новому), аккуратно точу. Камень у меня продолговатый, как для заточки косы. Процесс не быстрый, ну а куда торопиться-то. Главное - качество.
 
народ...подскажите стоит ли выходить на лёд без... ЛЕДОБУРА ... ну типо походитьпо старым лункам!!!
 
Цитата
народ...подскажите стоит ли выходить на лёд без... ЛЕДОБУРА ... ну типо походитьпо старым лункам!!!

Если найдешь незамерзшие старые лунки, то почему бы и не попробовать
 
Цитата
народ...подскажите стоит ли выходить на лёд без... ЛЕДОБУРА ... ну типо походитьпо старым лункам!!!

На крайняк подойдеш попросиш-должны не отказать...
 
Цитата
На крайняк подойдеш попросиш-должны не отказать...

спасибо большое, просто в этом году решил попробывать на лунки сходить .... Но ледобур не стал покупать мало-ли не понравится.. вот и думал спросить вашего совета большое спасибо))))
 
Цитата
спасибо большое, просто в этом году решил попробывать на лунки сходить .... Но ледобур не стал покупать мало-ли не понравится.. вот и думал спросить вашего совета большое спасибо))))

Если еще не решил понравиться или нет, купи пешню! Стоит недорого, если не понравится не жалко, если понравится она всегда пригодится даже при наличии бура!
А просить у кого-то бур, я бы не советовал, мало кто дает, я вот тоже не даю и дело совсем не в жадности! Запороть бур как два пальца намочить, тем более тому кто в первый раз его в руках держать будет! Мучайся потом с ним! Это как машинахочешь долго и комфортно без ремонта ездить - не пускай никого за руль, езди сам!
Удачи в начинаниях, надеюсь понравится!
 
для начало бери топорик если понравится ловить зимой,хотя сколько знаю людей кто пробал уже не выгонеш со льда, потом купиш пишню и ледобур,эти два инструмента всегда нужны без них нельзя.
 
Цитата
для начало бери топорик если понравится ловить зимой,хотя сколько знаю людей кто пробал уже не выгонеш со льда, потом купиш пишню и ледобур,эти два инструмента всегда нужны без них нельзя.

всем блогодорю за помощ... а не подскажите цены на пишню,на что ращитывать и как я знаю... У каждой своя форма!!!
 
Цитата
всем блогодорю за помощ... а не подскажите цены на пишню,на что ращитывать и как я знаю... У каждой своя форма!!!

https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3015  - Здесь все!
Не ленись листать форум ;-)
 
Цитата
Если еще не решил понравиться или нет, купи пешню! Стоит недорого, если не понравится не жалко, если понравится она всегда пригодится даже при наличии бура!
А просить у кого-то бур, я бы не советовал, мало кто дает, я вот тоже не даю и дело совсем не в жадности! Запороть бур как два пальца намочить, тем более тому кто в первый раз его в руках держать будет! Мучайся потом с ним! Это как машинахочешь долго и комфортно без ремонта ездить - не пускай никого за руль, езди сам!
Удачи в начинаниях, надеюсь понравится!

Поддерживаю 100%!
 
Цитата
всем блогодорю за помощ... а не подскажите цены на пишню,на что ращитывать и как я знаю... У каждой своя форма!!!

Для начала с топориком не плохая идея...
А форма пешни думаю для тебя пока будет не принципиальна!
 
Мужики!!! Как погодка за окном! Планировал сегодня окушка  подёргать, не получилось.... :holod:
 
Цитата
Мужики!!! Как погодка за окном! Планировал сегодня окушка  подёргать, не получилось.... :holod:

Да ушь не знаю как у вас... но у нас сёдня снегопад не детский целый день идёт!!! Я сам хотел завтра на жерлицы но видимоне получится!!!
 
Цитата
Да ушь не знаю как у вас... но у нас сёдня снегопад не детский целый день идёт!!! Я сам хотел завтра на жерлицы но видимоне получится!!!

Все правильно с жерлицами сейчас лучше не рисковать. Заметет, не найдеш! Я как-то поехал, выставил жерлицы, а потом снежок пошел, сначала небольшой а потом все больше и больше, надо было собирать их сразу, а я в палаточку засел с удочкой, так потом часа два свои жерлицы искал! Одну так и не нашел! По токой погоде надо с палаточкой, прикармливать одно место и на поплавочную снасть!
 
Цитата
Все правильно с жерлицами сейчас лучше не рисковать. Заметет, не найдеш! Я как-то поехал, выставил жерлицы, а потом снежок пошел, сначала небольшой а потом все больше и больше, надо было собирать их сразу, а я в палаточку засел с удочкой, так потом часа два свои жерлицы искал! Одну так и не нашел! По токой погоде надо с палаточкой, прикармливать одно место и на поплавочную снасть!

ДА НЕ СПОРЮ!!! нет ну спогодой просто ужас я вообще из Макеевки но ловлю в основном в Донецке!!! Хотел уже открыть сезон на днях!!! Так снегопад уже со вчерашнего вечера хлыщит я в магазин вышел...иу назад мои следы уже замело!!! Так шо предётся отложить открытие)))))))))))))))))))))))))))))))
 
На выходные(если верить синоптикам ) вроде погодка для рыбалки, и ледок крепнет с каждой минуткой....
 
Цитата
ДА НЕ СПОРЮ!!! нет ну спогодой просто ужас я вообще из Макеевки но ловлю в основном в Донецке!!! Хотел уже открыть сезон на днях!!! Так снегопад уже со вчерашнего вечера хлыщит я в магазин вышел...иу назад мои следы уже замело!!! Так шо предётся отложить открытие)))))))))))))))))))))))))))))))

А куда собирался с жерлицами ? Живец какой ?
 
Вчера на небольшом "болоте", лёд 10см ,так что нормалёк!!!!
 
Цитата
Вчера на небольшом "болоте", лёд 10см ,так что нормалёк!!!!

Живец карасик!!! Решил попытать удачю на кальмиусе на судака... На нижнюю крынку хотел поставить кружков!!!
 
говорят на Нижней крынке массово судак стал брюхом к верху всплывать...!!!!
 
Цитата
Живец карасик!!! Решил попытать удачю на кальмиусе на судака... На нижнюю крынку хотел поставить кружков!!!

А где живца брал если не секрет ?
 
Цитата
А где живца брал если не секрет ?

та ну какой секрет... день назад наловил... мелочи!!! Чесно говоря я хотел бы спросить где можно КУПИТЬ живца!!!
 
Цитата
та ну какой секрет... день назад наловил... мелочи!!! Чесно говоря я хотел бы спросить где можно КУПИТЬ живца!!!

Я тоже больше сам ловлю, но пару раз брал на Соловках
 
Цитата
Я тоже больше сам ловлю, но пару раз брал на Соловках

А это где соловки если не секрет????
 
Цитата
та ну какой секрет... день назад наловил... мелочи!!! Чесно говоря я хотел бы спросить где можно КУПИТЬ живца!!!

Так тебе рыбалка зимняя понравилась или нет? Я что то запутался.... ты вроде только собирался на лунки попробывать что это такое(зимняя рыбалка)....а уже день назад живца наловил...:al:
 
Добрый день! Подскажите незамерзающий водоем или же хороший ставок со льдом в Амвросиевском районе! Живца наловить смогу, благо неподалеку есть ставок с пальцевым карасем.

Заранее признателен, Бутузов О.В.!
 
Цитата
та ну какой секрет... день назад наловил... мелочи!!! Чесно говоря я хотел бы спросить где можно КУПИТЬ живца!!!


Ну если секрета нет, поведай где наловил ? На что ? По открытой воде или со льда ? Информация то полезная !
 
Цитата
Так тебе рыбалка зимняя понравилась или нет? Я что то запутался.... ты вроде только собирался на лунки попробывать что это такое(зимняя рыбалка)....а уже день назад живца наловил...:al:


Ага ! Без бура и с жерлицами  :-))) Топориком можно до вечера рубать :-))) Нескладуха....
 
Цитата
Так тебе рыбалка зимняя понравилась или нет? Я что то запутался.... ты вроде только собирался на лунки попробывать что это такое(зимняя рыбалка)....а уже день назад живца наловил...:al:

Хах... попробую вам объяснить, я ещё на лёд не выходил,ну пару раз(в роли зрителя)если б я на это не посмотрел я бы этим не загорелся... А живца наловил на ставке на резинку с минимум крючком!!! Я по льду (а это наверное на днях)!!! Пойду на реку поставлю жерлицы... а сам сяду на мормышку!!! Жерлицы сразу с первого выхода буду ставить потому что без хищника не могу!!! Вот и всё!! а на днях куплю пешню!!! Или кто не будь из родни сплавит!! Ясно?:????
 
Цитата
Хах... попробую вам объяснить, я ещё на лёд не выходил,ну пару раз(в роли зрителя)если б я на это не посмотрел я бы этим не загорелся... А живца наловил на ставке на резинку с минимум крючком!!! Я по льду (а это наверное на днях)!!! Пойду на реку поставлю жерлицы... а сам сяду на мормышку!!! Жерлицы сразу с первого выхода буду ставить потому что без хищника не могу!!! Вот и всё!! а на днях куплю пешню!!! Или кто не будь из родни сплавит!! Ясно?:????

Ясно, ясно :-) А места где живца надергал упорно сдавать не хочешь :-)))
 
Цитата
Ясно, ясно :-) А места где живца надергал упорно сдавать не хочешь :-)))

хах ... так вы и не спрашиваете!!! мест масса!!! Но если нужно много и хорошего живца едте в Макеевку...
"31 ставок" живца масссссссссаааааааа.... Маленький крючок... и попловок всё что нужно для счястя!!!(ну и конечно удилище!!!)
 
Цитата
Хах... попробую вам объяснить, я ещё на лёд не выходил,ну пару раз(в роли зрителя)если б я на это не посмотрел я бы этим не загорелся... А живца наловил на ставке на резинку с минимум крючком!!! Я по льду (а это наверное на днях)!!! Пойду на реку поставлю жерлицы... а сам сяду на мормышку!!! Жерлицы сразу с первого выхода буду ставить потому что без хищника не могу!!! Вот и всё!! а на днях куплю пешню!!! Или кто не будь из родни сплавит!! Ясно?:????

А ты случайно не возле Амвросиевки живца надергал?
 
Цитата
Ага ! Без бура и с жерлицами  :-))) Топориком можно до вечера рубать :-))) Нескладуха....
:bv:!
Серёж я так понял ты опытный жерличник, подскажи  какими видами жерлиц ты пользуешься ,если можно фото или ссылку,а то я уже лет 5 увлекаюсь подлёдной ловлей ,а вот жерлицы как то ни как ! Только со стороны наблюдаю! Думаю пора начинать и мне... А с чего начать?????
 
Цитата
хах ... так вы и не спрашиваете!!! мест масса!!! Но если нужно много и хорошего живца едте в Макеевку...
"31 ставок" живца масссссссссаааааааа.... Маленький крючок... и попловок всё что нужно для счястя!!!(ну и конечно удилище!!!)
а можеш по точне расказать где 31 ставок находится или показать на карте.
 
Цитата
:bv:!
Серёж я так понял ты опытный жерличник, подскажи  какими видами жерлиц ты пользуешься ,если можно фото или ссылку,а то я уже лет 5 увлекаюсь подлёдной ловлей ,а вот жерлицы как то ни как ! Только со стороны наблюдаю! Думаю пора начинать и мне... А с чего начать?????

Я любитель этого дела, а опыт это вещь относительная! Я лет 5 ловлю на жерлицы, а кто-то 25, так я по сравненю с ним новичок :-)
http://yxa.rybalka.com/blog/view/513/ Вот ссылочка, я писал об этом в блоге.
А начинал я с совместной поездки с бывалыми жерлищниками ! Понравилось, второй раз тоже напросился, а на третий поехал сам! И все заболел этим делом, жаль что мест осталось не так много где можно порыбачить! Жерлицы у меня самодельные, я доволен, попробую сфоткать выставить модель. Есть свои особенности, поводок продеваю через рот живцу, так что двойник получается у живца во рту, во первых не раню его , а во-вторых сходов меньше, хищник всегда заглатывает с головы!  Ою этом подробнее написал в блоге. Будут вопросы - пиши. Можем как-то скооперироваться да вместе стартануть!
 
Цитата
Ну если секрета нет, поведай где наловил ? На что ? По открытой воде или со льда ? Информация то полезная !

1)31 ставок в Макеевке(это 31 линия частный сектор)
2)крючок для ловли уклейки,плотвы.
3)удилище желательно с глухой оснасткой.
4)попловок дело ястное что чем легче тем лутче!!!
5)насадка: мотыль или червяк другое не берёт
6)Мотыль без разнитцы(мелкий или крупный)
Вот залог успеха!"!!!
 
Цитата
1)31 ставок в Макеевке(это 31 линия частный сектор)
2)крючок для ловли уклейки,плотвы.
3)удилище желательно с глухой оснасткой.
4)попловок дело ястное что чем легче тем лутче!!!
5)насадка: мотыль или червяк другое не берёт
6)Мотыль без разнитцы(мелкий или крупный)
Вот залог успеха!"!!!
это не конкретный ответ,не будеш ходить и спрашивать всех где это частный секторпо 31 линии
 
Цитата
а можеш по точне расказать где 31 ставок находится или показать на карте.

НА КАРТЕ НЕ МОГУ В GPS Карте он не указан... я постараюся найти и если что я вам кину карту...Если поймёте то так скажу... Спросите у людей как выйти на Улицу Ленина и едте по ней до 31 линии... как выйдите поворачивайте на право и идите в низ(или когда выйдите на 31 линии спросите у людей как выйти к 31-ому ставку... Но он щяс уже наверное замёрз но живец щяс отличный!!! Пишите))))
 
Цитата
Я любитель этого дела, а опыт это вещь относительная! Я лет 5 ловлю на жерлицы, а кто-то 25, так я по сравненю с ним новичок :-)
http://yxa.rybalka.com/blog/view/513/ Вот ссылочка, я писал об этом в блоге.
А начинал я с совместной поездки с бывалыми жерлищниками ! Понравилось, второй раз тоже напросился, а на третий поехал сам! И все заболел этим делом, жаль что мест осталось не так много где можно порыбачить! Жерлицы у меня самодельные, я доволен, попробую сфоткать выставить модель. Есть свои особенности, поводок продеваю через рот живцу, так что двойник получается у живца во рту, во первых не раню его , а во-вторых сходов меньше, хищник всегда заглатывает с головы!  Ою этом подробнее написал в блоге. Будут вопросы - пиши. Можем как-то скооперироваться да вместе стартануть!

Да если не проблемно то фото бы...Я летом уже начал делать жерлицы, но ...короче есть у меня 3 десятка почти готовых жерлиц,вопрос стал в изготовлении "механизма" сигнализации поклёвки...
Да и спасибо за приглашение , может и получиться !
 
Цитата
это не конкретный ответ,не будеш ходить и спрашивать всех где это частный секторпо 31 линии

вот нашёл!!! Смотрите вот на карте пассаж это как можно с Донецка в Макеевку добратся маршрут 121!!! вот вы приедете к пассажу и второй рисунок 31 ставок поклацайте посмотрите...http:
//wikimapia.org/#lat=48.0403321&lon=37.9626024&z=18&l=0&m=b&search=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D­0%B6

http://wikimapia.org/#lat=48.0683437&lon=37.9779983&z=16&l=0&m=b&search=31%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0­%BE%D0%BA
 
Цитата
это не конкретный ответ,не будеш ходить и спрашивать всех где это частный секторпо 31 линии

вот нашёл!!! Смотрите вот на карте пассаж это как можно с Донецка в Макеевку добратся маршрут 121!!! вот вы приедете к пассажу и второй рисунок 31 ставок поклацайте посмотрите...

http://wikimapia.org/#lat=48.0407554&lon=37.9629028&z=18&l=0&m=b&search=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D­0%B6

http://wikimapia.org/#lat=48.0677558&lon=37.9768395&z=16&l=0&m=b&search=31%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0­%BE%D0%BA
 
Цитата
Я любитель этого дела, а опыт это вещь относительная! Я лет 5 ловлю на жерлицы, а кто-то 25, так я по сравненю с ним новичок :-)
http://yxa.rybalka.com/blog/view/513/ Вот ссылочка, я писал об этом в блоге.
А начинал я с совместной поездки с бывалыми жерлищниками ! Понравилось, второй раз тоже напросился, а на третий поехал сам! И все заболел этим делом, жаль что мест осталось не так много где можно порыбачить! Жерлицы у меня самодельные, я доволен, попробую сфоткать выставить модель. Есть свои особенности, поводок продеваю через рот живцу, так что двойник получается у живца во рту, во первых не раню его , а во-вторых сходов меньше, хищник всегда заглатывает с головы! Ою этом подробнее написал в блоге. Будут вопросы - пиши. Можем как-то скооперироваться да вместе стартануть!

Вот купил готовую и по этому принцыпу сделал свои...Может плохой вариант жерлицы?:bw:
 
Цитата
Вот купил готовую и по этому принцыпу сделал свои...Может плохой вариант жерлицы?:bw:

а не долековатоли от котушко держателя флажок!!!???
 
Цитата
вот нашёл!!! Смотрите вот на карте пассаж это как можно с Донецка в Макеевку добратся маршрут 121!!! вот вы приедете к пассажу и второй рисунок 31 ставок поклацайте посмотрите...

http://wikimapia.org/#lat=48.0407554&lon=37.9629028&z=18&l=0&m=b&search=%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D­0%B6

http://wikimapia.org/#lat=48.0677558&lon=37.9768395&z=16&l=0&m=b&search=31%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0­%BE%D0%BA
вот это другое дело все понятно Спасибо!
 
Цитата
вот это другое дело все понятно Спасибо!

Рад был помочь!!!
 
Цитата
а не долековатоли от котушко держателя флажок!!!???

Дык если Вы специолист - подскажите,начинающему ТУРЫСТУ!!!???
На фото жерлица типа - заводская...
 
Цитата
Дык если Вы специолист - подскажите,начинающему ТУРЫСТУ!!!???

ну чё сразу иронизировать... Я просто высказал своё мнение....!!!
 
Цитата
ну чё сразу иронизировать... Я просто высказал своё мнение....!!!

В действии эту жерлицу не пробывал, но если её насторожить... и имитировать поклёвку сигнализатор работает...Значит система работает ИМХО!
 
Цитата
В действии эту жерлицу не пробывал, но если её насторожить... и имитировать поклёвку сигнализатор работает...Значит система работает ИМХО!

ну главное чтоб работало!!!!
 

у меня тоже такие, только катушки сьемные место много занимают в ящике.
 


балонсиры,блесны и чортики уже ждут не дождутся когда их рыба будет глотать.
 
Цитата


балонсиры,блесны и чортики уже ждут не дождутся когда их рыба будет глотать.

у меня половина этого есть)))) А вот эти три блесны слева с балансирами на них окунь хорошо берёт???
 
красотищааааааааааа
 
Цитата
у меня половина этого есть)))) А вот эти три блесны слева с балансирами на них окунь хорошо берёт???
а это мои любимые ище на крючке привежу красную шелковую нитку и все.
 
Цитата
а это мои любимые ище на крючке привежу красную шелковую нитку и все.

А тройник добавочный  возле ушка не практикуете?
 
Цитата
красотищааааааааааа
если не секрет где этот пейзаж снималось
 
Цитата
А тройник добавочный  возле ушка не практикуете?
не пробал, но в этом году проверю я думаю толк будет.
 
Цитата
не пробал, но в этом году проверю я думаю толк будет.

а жука у вас нету????
 
Цитата
красотищааааааааааа
В этом году этой красотищи и не увидать... Печально... Я думаю, перволедье в этом году отпало.
 
Цитата
В этом году этой красотищи и не увидать... Печально... Я думаю, перволедье в этом году отпало.


Ну у кого пропало, а у нас даже еще и не начиналось (((
 
Думаю, и не начнется.
 
Цитата
Думаю, и не начнется.


Не нада так говорить, еще всякое может быть, может и на нашей улице будет лед:ce:
 
Цитата
в этом году отпало.
Я об этом. Судя по прогнозу по городу Саки
 
Да я тоже видел прогноз, и Новыйгод будем встречать при +15, но ничего, может хоть на спининг половим.:spin:
 
дааа да лед выхода не будет в этом году....((((
 
Цитата
дааа да лед выхода не будет в этом году....((((

Эт почему-же?Я вчера блеснил.И в четверг поедем.
 
Цитата
дааа да лед выхода не будет в этом году....((((

Сегодня были на небольшом "болоте",полёт нормальный ,лёд где то 10 - 12 см,итог рыбалки за два часа двоём 400 шт окуня с палец( коты довольны ) и масса положительных имоций!
 
люди может кто в курсе что на осколе сейчас
 
Цитата
люди может кто в курсе что на осколе сейчас

За Оскол пока тишина ... Есть номер телефона базы "Шахтёр" в Песках, там рыбаки останавливаются , можно позвонить спросить есть движение или нет...Хотя мне кажется рановато, если только по заводям:bw:
 
Мужики лед надеюсь уже стоит, только вопрос с подъездными путями?
 
Цитата
Мужики лед надеюсь уже стоит, только вопрос с подъездными путями?
Лёд стоит, а Нива рулит:by:
 
Привет, мужики!
Никто из вас не слыхал о водоёме в Великоновоселковском районе?
Это где-то около 90 км от Донецка...
Что там за звери водятся и можно ли туда ворваться?
 
Цитата
Привет, мужики!
Никто из вас не слыхал о водоёме в Великоновоселковском районе?
Это где-то около 90 км от Донецка...
Что там за звери водятся и можно ли туда ворваться?

Мало информации дал, уточни. Великоновоселковский район не так уж и мал :-)))
 
Цитата
Мужики лед надеюсь уже стоит, только вопрос с подъездными путями?

Лед местами, там где снегу намело - опасно, не промерз хорошо, где голый лед - ходить можно, но все равно акуратно! С подъездными путями туго, я в субботу 1,5 км по перепаханному полю во всей амуниции со снегом около 40 см :-)
Но зато сезон открыл :-)
Здесь подробнее описал и выложил несколько фото!  http://yxa.rybalka.com/photo/view/5532/
 
Цитата
Лед местами, там где снегу намело - опасно, не промерз хорошо, где голый лед - ходить можно, но все равно акуратно! С подъездными путями туго, я в субботу 1,5 км по перепаханному полю во всей амуниции со снегом около 40 см :-)
Но зато сезон открыл :-)
Здесь подробнее описал и выложил несколько фото!  http://yxa.rybalka.com/photo/view/5532/

Это не перед Стылой случайно?
 
Цитата
Привет, мужики!
Никто из вас не слыхал о водоёме в Великоновоселковском районе?
Это где-то около 90 км от Донецка...
Что там за звери водятся и можно ли туда ворваться?

Въезд в Великоновоселовку со стороны Угледара-слева речка-вверх по течению дамба и водоем-не очень большой.Щука-окунь-карась.Что еще есть-не знаю.
 
Цитата
Мало информации дал, уточни. Великоновоселковский район не так уж и мал :-)))

Да, я сейчас в Гугле смотрю... здоровенный райончик...
уточню - отпишусь!
Спасибо, что откликнулись!
 
Спасибо за инфо.
 
Цитата
Лед местами, там где снегу намело - опасно, не промерз хорошо, где голый лед - ходить можно, но все равно акуратно! С подъездными путями туго, я в субботу 1,5 км по перепаханному полю во всей амуниции со снегом около 40 см :-)
Но зато сезон открыл :-)
Здесь подробнее описал и выложил несколько фото!  http://yxa.rybalka.com/photo/view/5532/

Спасибо за инфо. С первым льдом!!!
 
Цитата
Привет, мужики!
Никто из вас не слыхал о водоёме в Великоновоселковском районе?
Это где-то около 90 км от Донецка...
Что там за звери водятся и можно ли туда ворваться?

Река-Шайтанка. Рыба та которую описал Swarka + линь и много раков.
 
Цитата
За Оскол пока тишина ... Есть номер телефона базы "Шахтёр" в Песках, там рыбаки останавливаются , можно позвонить спросить есть движение или нет...Хотя мне кажется рановато, если только по заводям:bw:

дружище напиши телефон базы пожалуйста
 
Цитата
дружище напиши телефон базы пожалуйста

Сегодня ездили на Богдановку вчетвером.По окуню результаты-35.  44.  62.  90.
 
Цитата
дружище напиши телефон базы пожалуйста

Телефон базы" Шахтёр" 0501651306
 
Цитата
Телефон базы" Шахтёр" 0501651306

спасибо...............
 
значит, вопрос...
какая рыба водится в водоёме, находящемся в великоновоселковском районе (по трассе из Великой Новосёловки в сторону Гуляйполя, около 12 км,  слева от самой трассы). Со спутника водоём смотрится как подкова.
 
Цитата
Привет, мужики!
Никто из вас не слыхал о водоёме в Великоновоселковском районе?
Это где-то около 90 км от Донецка...
Что там за звери водятся и можно ли туда ворваться?

да, там есть речка ( бесплатно) и ставочек платный (щука  0,500 до 3 кг.) очень капризная.... зимой там правда не был...
 
это я про Великоноваселовку ......
 
Мужики где в Донецкой обл. можно поймать подлещика -- под льдом...?
 
Цитата
Мужики где в Донецкой обл. можно поймать подлещика -- под льдом...?

В Курахово и на Донеуком море.
 
Привет всем!Выходили на Кальмиус возле плотины.Уйма окуня но очень мелкий(((.На карася был кто нибудь???Я был неделю назад на 3-м комсомольском,но лед был еще слабый - я не рискнул
 
Цитата
да, там есть речка ( бесплатно) и ставочек платный (щука  0,500 до 3 кг.) очень капризная.... зимой там правда не был...

не, не то!
меня пригласили на эту субботу на водоём, на котором лов вообще запрещён... мол, если поймаю больше, чем владелец водоёма - буду ловить там постоянно и бесплатно... теперь взрываю мозг, каким образом не упасть в грязь лицом! так как ловить на пруду в 53 гектара с неизвестным дном и популяцией рыбы - тяжеловато! надеялся, что кто-то из вас, единомышленников, успел там засветиться и что-нибудь толковое смог бы порекомендовать...
придётся воевать на "авось"!
"...пожелай мне удачи в бою..." ("Кино")
 
Цитата
Привет всем!Выходили на Кальмиус возле плотины.Уйма окуня но очень мелкий(((.На карася был кто нибудь???Я был неделю назад на 3-м комсомольском,но лед был еще слабый - я не рискнул

на карася нет, но на Камышевахе (точнее расскажу, если будет интересно) уже можно бомбить карпика от 200 до 500 грамм. (я не живодёр, просто там, где я ловлю, крупнее не бывает). Лёд уже 15 см! а кайф этого пруда заключается в том, что везде глубина 176 см(+/-2). Клёв-как на пианино! больше 5-ти килограмм брать нельзя, но никто не проверяет! в прошлом году удовольствие стоило 50 грн.
 
Цитата
на карася нет, но на Камышевахе (точнее расскажу, если будет интересно) уже можно бомбить карпика от 200 до 500 грамм. (я не живодёр, просто там, где я ловлю, крупнее не бывает). Лёд уже 15 см! а кайф этого пруда заключается в том, что везде глубина 176 см(+/-2). Клёв-как на пианино! больше 5-ти килограмм брать нельзя, но никто не проверяет! в прошлом году удовольствие стоило 50 грн.

А на что бомбят , если не секрет?
 
Цитата
на карася нет, но на Камышевахе (точнее расскажу, если будет интересно) уже можно бомбить карпика от 200 до 500 грамм. (я не живодёр, просто там, где я ловлю, крупнее не бывает). Лёд уже 15 см! а кайф этого пруда заключается в том, что везде глубина 176 см(+/-2). Клёв-как на пианино! больше 5-ти килограмм брать нельзя, но никто не проверяет! в прошлом году удовольствие стоило 50 грн.

Интересно!На что,и реально ли заехать со стороны гребли(прочищена дорога)?
 
Цитата
А на что бомбят , если не секрет?

Банально!
на мотыля!
Обычные зимние поплавочные удочки...
Дед разрешает не более трёх, но он любитель бухануть, поэтому, взяв деньги, моментально пропадает!
 
Цитата
Интересно!На что,и реально ли заехать со стороны гребли(прочищена дорога)?

проехать, скорее всего, реально...
Но это предполоение, так как там находятся базы отдыха, дальше - населённый пункт, сам дед постоянно на "Ниве" мотается...
Опять же, у него там фазанарий, поэтому, какое-то движение в его сторону есть постоянно.
В прошлом году я туда без особых проблем проезжал после конкретного снегопада.
 
Цитата
Привет всем!Выходили на Кальмиус возле плотины.Уйма окуня но очень мелкий(((.На карася был кто нибудь???Я был неделю назад на 3-м комсомольском,но лед был еще слабый - я не рискнул

Я ходил на кальмиус может в воскресенье... Карась отказался брать шо я только не пробовал)))) Окуня и вправду оч много мелкого... Мужик в приделах больницы Калинина Взял карася штуки 3-4... На поплавок на мотыля... И всё... Я правда видел кто-то решил на судака пойти и поставил жерлицы но скока я сидел ни одна не зажглась))))))
 
Коллеги!! Кто нибудь Стылу  проверял после ледостава??? Там лед стал?? Как подъезд?
 
Вот, собственно, и карта проезда
 
Сам не был, были ребята на Песках возле памятника солдату связисту, лёд 23 был, хорошо ишёл окунь и щука.
 
Цитата
люди кто в курсе что на осколе за обстоновка со льдом

Сам не был, были ребята на Песках возле памятника солдату связисту, лёд 23 был, хорошо ишёл окунь и щука.
 
Цитата
Коллеги!! Кто нибудь Стылу  проверял после ледостава??? Там лед стал?? Как подъезд?

Вчера снег почистили-но...Оттепель вносит свои коррективы.По слухам вчера на Никольском сазан шел хорошо на блесну.
 
Цитата
Сам не был, были ребята на Песках возле памятника солдату связисту, лёд 23 был, хорошо ишёл окунь и щука.

У меня тоже достоверная инфа про отличный клёв окуня на Осколе!:al: Пора ехать....
 
Был в субботу на Сухих ялах... Дождь был сумасшедший аж до обеда... Сухие ялы остались в памяти как место, где яйла становятся мокрыми... на пятерых поймали 8 окуней (4-на балансир, 4-на мотыля), и двух щурят на жерлицы, одного грамм на 400, другого на 300... и три поклёвки было холостых... Кто как на выходных отрывался? какие результаты?
 
все тот же мелкий окунь(: (времени нет ехать -работа!Про горняк ничего не слышали?Говорят на прошлых выходных хорошо клевал окунь до 500 гр.Может врут,кто их знает!?
 
Цитата
Был в субботу на Сухих ялах... Дождь был сумасшедший аж до обеда... Сухие ялы остались в памяти как место, где яйла становятся мокрыми... на пятерых поймали 8 окуней (4-на балансир, 4-на мотыля), и двух щурят на жерлицы, одного грамм на 400, другого на 300... и три поклёвки было холостых... Кто как на выходных отрывался? какие результаты?

А где именно были? Лед какой?
 
Цитата
на карася нет, но на Камышевахе (точнее расскажу, если будет интересно) уже можно бомбить карпика от 200 до 500 грамм. (я не живодёр, просто там, где я ловлю, крупнее не бывает). Лёд уже 15 см! а кайф этого пруда заключается в том, что везде глубина 176 см(+/-2). Клёв-как на пианино! больше 5-ти килограмм брать нельзя, но никто не проверяет! в прошлом году удовольствие стоило 50 грн.

Интерес есть. В этом году там уже ловили? Что есть кроме карпика? Карась не берет? Где лучше ловить или берет по всему водоему? Хищника там случайно нет?
К стати что слышно про саму Камышеваху ? Ловить можно?
 
Цитата
Интерес есть. В этом году там уже ловили? Что есть кроме карпика? Карась не берет? Где лучше ловить или берет по всему водоему? Хищника там случайно нет?
К стати что слышно про саму Камышеваху ? Ловить можно?

водоём размером где-то 170х90 метров, глубина везде одинаковая, даже в метре от берега. В этом году ещё не ловили, но всё лето там было ярко, а в прошлом году зимой - 4 раза, и все на ура. Кроме карпика там больше абсолютно ничего нет, так как это маточник для Павлопольского водохранилища!
так что, дерзайте!
 
Цитата
А где именно были? Лед какой?

были в районе Великой Новосёловки. там местные клянутся, что щуки много по всей реке. лёд - 15-18 см... но, уже в субботу он конкретно набрал воды..
 
Цитата
были в районе Великой Новосёловки. там местные клянутся, что щуки много по всей реке. лёд - 15-18 см... но, уже в субботу он конкретно набрал воды..
Ребята, что, где,  и как пишите!? Я думаю, что где-то и берет рииибааа!
 
Цитата
Ребята, что, где,  и как пишите!? Я думаю, что где-то и берет рииибааа!

В праздничные дни думаю поехать на Карловку на щуку и окуньком побаловаться  только чтоб был подъезд более менее хороший.
 
Цитата
В праздничные дни думаю поехать на Карловку на щуку и окуньком побаловаться  только чтоб был подъезд более менее хороший.

Ну потом же не забудь отписать!!!
 
Цитата
Ну потом же не забудь отписать!!!

Добро отпишусь.
 
Цитата
А ели не секрет... далеко ли от центра этот ленинский??? Это если я не ошибаюсь возле Южного?? Да???
южный в другую сторону, а это где новый стадион открылся парк леннинский комсомол.
сегодня проежял мимо людей уйма было, а я ездил на карловку окунь мелкий красноперка ничего,на жерлиц щуку одну а после обеда как отрубило не одной поклевке.
 
Цитата
Добро отпишусь.
А погода +.....
 
Добрый вечер. Кто был на льду? А точнее на В. Карловке отзовись пожалуйста! Что там со льдом, с подъездами? Завтра еду закрывать сезон.
 
Цитата
Добро отпишусь.
...всё ждём отчёта!
 
Цитата
...всё ждём отчёта!

Ребята, как и обещал отписываюсь. 2 января были на Семеновском ставке в районе Орловки,Тоненького-такса-червонец. Брался карась до 200грамм на мотыля.попловочная. Лед 20 см. На балансир местные брали окуня не плохого. Весь день шел дождь. На рождественские хотим на щуку но куда еще не знаем.
 
МУЖИКИ А КТО С КРАМАТОРСКА ????? ИЛИ РЯДОМ ???????
 
Цитата
Ребята, как и обещал отписываюсь. 2 января были на Семеновском ставке в районе Орловки,Тоненького-такса-червонец. Брался карась до 200грамм на мотыля.попловочная. Лед 20 см. На балансир местные брали окуня не плохого. Весь день шел дождь. На рождественские хотим на щуку но куда еще не знаем.

На Марьинку не ездиш?Сегодня друзья ездили-поклевывал судак.
 
Привет всем ! Подскажите пожалуйста, кто что знает про верхнюю Карловку? Спасибо!
 
Если все получится, то поедем с кумом на Стылу в субботу.
 
Цитата
Если все получится, то поедем с кумом на Стылу в субботу.

Ждём отчёт!
 
Цитата
Если все получится, то поедем с кумом на Стылу в субботу.

Вить-сегодня наши ездили-хорошо окуня нащипали.Окунь хороший.
 
Цитата
Земляки, хочу еще поинтересоваться кто каким буром пользуется ? Какие нарекания, какие советы, на чтобы поменяли или всем довольны ??? Вопрос для меня сейчас очень актуален, с жерлицами сверлить приходится много, вот решив в этом году купить новый, дабы сэкономить время и силы на бурение!
Из отечественных все нахваливали"Барнаульский", стоит окололо 500 грн (150мм), из буржуйских смотрел Mora Expert 130mm (1150грн)  Rapala U2 155mm (1280грн). Цена не смущает(для себя не жалко) если однозначно буржуи лучше возьму, если же нет разницы, то как говориться зачем платить больше :-)
Услышал столько разных мнений, что уже 3 неделю не могу определиться и купить! А лед уже не загорами (надеюсь!). Так что помогайте добрыми советами!
Одни говорят что барнаульский бурит не чуть не хуже буржуйских аналогов, другие наоборот: "попробуешь финов или шведов потом к нашим не притронешья". У буржуев ножи больно чувствительные к песку и прочему мусору, которого на льду тоже хватает, да и стоят они прилично на Mora Expert - около 300грн., на Rapala голова стоит около 500грн., для сравнения на барнаульский 60грн. Вот и думай, выбирай!
Вобщем надеюсь на вашу помощь!

Выскажу и я своё мнение по поводу ледобура ! У меня Ленинградский бур очень доволен им у друга Мора бур отличный ! хоть и дорогой но зато надежный и на долго ! А вобще стоит выделить три типа буров (мое мнение) это: Мора,"Ленинградский", "Барноульский"
 
Цитата
Выскажу и я своё мнение по поводу ледобура ! У меня Ленинградский бур очень доволен им у друга Мора бур отличный ! хоть и дорогой но зато надежный и на долго ! А вобще стоит выделить три типа буров (мое мнение) это: Мора,"Ленинградский", "Барноульский"

Гы-гы, а у меня четвертый - славянский. А как же рапаловские буры? Это все шнековые буры, а есть другие (раньше были).
 
Цитата
Гы-гы, а у меня четвертый - славянский. А как же рапаловские буры? Это все шнековые буры, а есть другие (раньше были).

Мне в наследство от деда достался бур-лопатка, так вот по сравнению со шнековым им делать лунки все равно, что чайной ложкой
 
Значится так:сегодня на рассвете уже были на марьинке-ветер-капец.Пытались ловить до 10-30.На 5-рых один окунь с ладошку.Переехали на Антоновку-еще 5 окушков на 5 человек.Поехали на Еленовку-ни одной поклевки.Такая вот рыбалка.Рыба на праздник не клевала.
 
Сезон открыл


 
Цитата
Сезон открыл


Георгиевич откуда такой рыб! Если не секрет....
 
сегодня Кальмиус на против парка Ленинского
 
Мужики, кто слышал шо-нибудь про Новобахмутовку? За 35-й?
 
Цитата
Мужики, кто слышал шо-нибудь про Новобахмутовку? За 35-й?
про эту Новобахмутовку имел виду.
https://www.rybalka.com/map/temp/4b477354d0387/
 
Ну да. Не Гусятник, который первый, а следующий за деревней.
 
7 и 8 января ездил на Долю и Донецкое море! на Доле вообще глухо)) на Донецком окунек мелкий!!! кто где был?
 
Цитата
7 и 8 января ездил на Долю и Донецкое море! на Доле вообще глухо)) на Донецком окунек мелкий!!! кто где был?

А че-на долю пускают?
 
сегодня был на нижней карловке ! клюёт мелкий окунь но часто. Рядом стояли ребята с жерлицами с8 до 13 одна щучка на кило!
 
Всем привет.А где можно порыбачить на зимней рыбалке не далеко от Краматорска ???? будь те любезны подскажите.
 
Цитата
Всем привет.А где можно порыбачить на зимней рыбалке не далеко от Краматорска ???? будь те любезны подскажите.

 На  Донце.....  :ds:
 
Цитата
сегодня Кальмиус на против парка Ленинского

А ели не секрет... далеко ли от центра этот ленинский??? Это если я не ошибаюсь возле Южного?? Да???
 
Цитата
На  Донце.....  :ds:

а что там клюёт ??????? и на что берёт ?????????
 
Добрый вечер! Друзья, бывал ли кто нибудь на никольском ставке в марьинском районе, за Угледаром! Говорят окунь не плохо идёт!
 
Цитата
А че-на долю пускают?

да пускают!!! бесплатно уже! я часто ездил летом, брал карасик с лодошку!!!
 
Ребята, как и обещал, снова отписываюсь. Были 8-го на Кирша Песковских. Брался судачек до кило на светящююся мормышку, что нас поразило, на жерлицы шука до кило, а к обеду ловился крупный ерш. Все хорошо но вход-20 и каждая жерлица по пятерику.
 
Сегодня были на Стыле я отписался в ветке про неё ! На обратной дороге домой заехали на Донецкое море так как времени было уже много ловить не стали а просто пройдясь поговорили с рыболовами кстати в 16,30 их было гдето чел 40 по расказам пошел подлешик поподаются и большие грамм на 600,окунь мелкий,на жерлицы из 12 шт сработало 8 реализованно поклевок 3 шт и 3 шт щурят до 1,200. Вот такие новости !
 
Кто куда думает на следующие выходные поехать?
 
Цитата
Кто куда думает на следующие выходные поехать?
С такой погодой ... на моря поедем...!:bv:
 
Цитата
Кто куда думает на следующие выходные поехать?
со среды обещается серьёзный мороз... в субботу поеду на маточник в Камышеваху...
 
Привет!1.01,3.01-был на Горняке - окунь неактивен,пескарь поклевывает(хоть что-то!)2.01-Кальмиус у парка Ленинского комсомола на карася - за 5 часов ни единой поклевки,когда уезжал большая часть рыбаков разошлась.8.01 - 3-й Комсомольский на карася и снова неудачно - на троих ни одной поклевки,окунь очень неактивный-  16штук ,но оббурили половину водоема!!!!Еще и по 20-ке с нас содрали!!!9.01- снова Горняк окуня с трудом но нашли.Одного взял по моим меркам трофейного(20-22см)на гнилую советскую 0.12 это такой адреналин!!!!В лунку с пятой попытки завел!Вот такие новости.Как подьезды к Стыле???И как посоветуете заезжать?(читал и слышал несколько путей,не был еще ни разу,но очень хочу!)
 
Цитата
со среды обещается серьёзный мороз... в субботу поеду на маточник в Камышеваху...

Расскажи как туда ехать, и что там ловится, и сколько стоит?
 
Цитата
С такой погодой ... на моря поедем...!:bv:

да я тоже где то слышал что морозы под выходные обещают!!!
 
Сегодня были на донецком море, товарищ взял на поплавок 2 подлещика, 1 судачка мелкого! А мы только мелкого окуня на кивок и блесну!
 
Цитата
Ребята, как и обещал, снова отписываюсь. Были 8-го на Кирша Песковских. Брался судачек до кило на светящююся мормышку, что нас поразило, на жерлицы шука до кило, а к обеду ловился крупный ерш. Все хорошо но вход-20 и каждая жерлица по пятерику.

Подскажите где это находится и как туда проехать?
 
Цитата
Сегодня были на донецком море, товарищ взял на поплавок 2 подлещика, 1 судачка мелкого! А мы только мелкого окуня на кивок и блесну!

подлещик хороший?
 
Цитата
Как подьезды к Стыле???И как посоветуете заезжать?(читал и слышал несколько путей,не был еще ни разу,но очень хочу!)
Почитай тему про Стылу ,там Аркаша подробно всё описал!
 
Цитата
подлещик хороший?

Нет, с ладошку! хочу поехать туда когда морозы пойдут, там на оттепель всегда из моего опыта плохо клюёт!
 
9-го собирались поехать на Стылу, но как оказалось вовремя одумались, если как писал Аркаша, на внедорожниках проезжали с трудом , то Я на своей ни-за-что  не проеду, низенькая она у меня. Решили с Кумом прокатиться  заехали на "тепличный" в надежде половить карасика ( летом довольно неплохо ловили: карась до 1-го кг, толстолобик, карп, сам не ловил, но видел ловили кг на 3, белый амур) но нас ждал полный облом, вода упала метра на два, огромные промоины, в общем полный биизнес. Развернулись и поехали на Донецкое море. Народу конечно было как на демонстрации, почти все сидели в ожидании подлещика, и мы с Кумом тоже решили попробовать. Но прогипнотизировав попловки часа два, нам енто дело надоело и пошли мы хотя-бы  окуника подергать. Стали метрах в 10 от плит, нашли окунька и довольно неплохо повеселились, чить бльше 2-х кг получилось( 127 шт).  Рядом мужичек на жерлицы  взял щучку кг на полтора. Самое интерестное было подниматься на плиты, когда уже собрались домой, машина то наверху. Плиты скользкие, Я кое-как с помощию бура, пешни и такой-то матери забрался на верх, а вот кума пришлось брать на буксир, благо у мени всегда с собой веревка  метров 10-15 с гурзом, с нас немного хлопцы посмеялись.  А в общем время провели классно , как говорят " есть что вспомнить ,но детям нечего рассказать".
 
Цитата
Нет, с ладошку! хочу поехать туда когда морозы пойдут, там на оттепель всегда из моего опыта плохо клюёт!

ясно)) ну ты если что пиши вместе сьездим!!!
 
Цитата
9-го собирались поехать на Стылу, но как оказалось вовремя одумались, если как писал Аркаша, на внедорожниках проезжали с трудом , то Я на своей ни-за-что  не проеду, низенькая она у меня. Решили с Кумом прокатиться  заехали на "тепличный" в надежде половить карасика ( летом довольно неплохо ловили: карась до 1-го кг, толстолобик, карп, сам не ловил, но видел ловили кг на 3, белый амур) но нас ждал полный облом, вода упала метра на два, огромные промоины, в общем полный биизнес. Развернулись и поехали на Донецкое море. Народу конечно было как на демонстрации, почти все сидели в ожидании подлещика, и мы с Кумом тоже решили попробовать. Но прогипнотизировав попловки часа два, нам енто дело надоело и пошли мы хотя-бы  окуника подергать. Стали метрах в 10 от плит, нашли окунька и довольно неплохо повеселились, чить бльше 2-х кг получилось( 127 шт).  Рядом мужичек на жерлицы  взял щучку кг на полтора. Самое интерестное было подниматься на плиты, когда уже собрались домой, машина то наверху. Плиты скользкие, Я кое-как с помощию бура, пешни и такой-то матери забрался на верх, а вот кума пришлось брать на буксир, благо у мени всегда с собой веревка  метров 10-15 с гурзом, с нас немного хлопцы посмеялись.  А в общем время провели классно , как говорят " есть что вспомнить ,но детям нечего рассказать".

я там был 8 числа, тоже стали возле плотины натягали окуньков мелких, а когда вылазили это было что то)) я пол часа залазил на верх!!!
 
Цитата
Ребята кто где был на днях, или лёд уже всё сошёл! Так морозы идут! Купил сегодня 2 балансира JAXON, кто что может сказать, посоветовать по этому вопросу, хочу попробовать на Донецком море!

Позавчера были на Марьинке.Судачек-400гр редко проклевывал.Поймал только 2-обоих утопил.А балансир среди зимы не очень эффективен-это на последний лед.Хотя кро его(рыба)знает-чего он захочет.Лед с промоинами-очково ходить.
 
Цитата
я там был 8 числа, тоже стали возле плотины натягали окуньков мелких, а когда вылазили это было что то)) я пол часа залазил на верх!!!

ОК! Договорились, собираюсь среди недели на донецкое море, а там посмотрим как погода будет!
 
Цитата
Ребята кто где был на днях, или лёд уже всё сошёл! Так морозы идут! Купил сегодня 2 балансира JAXON, кто что может сказать, посоветовать по этому вопросу, хочу попробовать на Донецком море!
Лёд не сошёл, но стрёмный... Кум был на днях по месту, ловилась плотва с мизинец.
 
Цитата
ОК! Договорились, собираюсь среди недели на донецкое море, а там посмотрим как погода будет!

я б тоже среди недели поехал, но у меня учеба, а батя работает))а вот на выходные думаю поедим!!!тогда ближе к выходных поговорим! если среди недели поедишь то отпишись- что и как))
 
Ребята кто где был на днях, или лёд уже всё сошёл! Так морозы идут! Купил сегодня 2 балансира JAXON, кто что может сказать, посоветовать по этому вопросу, хочу попробовать на Донецком море!
 
А Я тоже в воскресенье был на Донецком море-   клева почти  вообще не было ни у кого . В основном  3  5 штук подлещика у всех было.Даже окунь вялый был. хотя перед этим  подлещик  ловился не плохо  От 100 грамм и выше.Некоторые  даже очень хорошо и отловились..Там и правда-- в оттепель плохо ловится.

SWARКА! а что там  у вас в Докучаевске на новой плотине карася по оттепели  уже  давно  не ловят?раньше лет  с 10  назад-- неплохо ловили.
 
Цитата
А Я тоже в воскресенье был на Донецком море-   клева почти  вообще не было ни у кого . В основном  3  5 штук подлещика у всех было.Даже окунь вялый был. хотя перед этим  подлещик  ловился не плохо  От 100 грамм и выше.Некоторые  даже очень хорошо и отловились..Там и правда-- в оттепель плохо ловится.

SWARКА! а что там  у вас в Докучаевске на новой плотине карася по оттепели  уже  давно  не ловят?раньше лет  с 10  назад-- неплохо ловили.

Привет!На новой плотине тишина полная.Два раза ходил-и на мотыля-и на блесну-0.А рыбы всякой напустили-судак окунь карп амур лобатый лещ.Только прада тот кто пускал сети от туда не вынимает.И рыба дустом воняет.А на старой плотине щука развелась немного-так ее там электроудочкой быстрее глушить давай-уроды.
 
Цитата
Подскажите где это находится и как туда проехать?

Его еще называют Кирша Водинское. Есть два пути подъезда. Ты откуда будешь ехать?
 
На Кальмиусе возле парка Ленинского комсомола сегодня на льду было человек двести. Так что по идее лед еще ничаво.
 
Цитата
Его еще называют Кирша Водинское. Есть два пути подъезда. Ты откуда будешь ехать?

Расскажите как туда заехать со стороны Мариуполя.
 
[QUOTE=САИН;148041]А Я тоже в воскресенье был на Донецком море- клева почти вообще не было ни у кого . В основном 3 5 штук подлещика у всех было.Даже окунь вялый был. хотя перед этим подлещик ловился не плохо От 100 грамм и выше.Некоторые даже очень хорошо и отловились..Там и правда-- в оттепель плохо ловится.


Сам на Донецком море не был. Был мужик с работы. В воскресенье созванивались. Говорил, что окунь не дает ничего ловить. Поймал десятка два за полчаса и ушел домой. Ловил в районе водокачки.
 
Цитата
Расскажите как туда заехать со стороны Мариуполя.

Едешь по Красноармейской трассе. За Первомайкой вправо (перед поворотом указатель старого образца, кажется, совхоз, но может и нет), потом еще вправо, по дороге выезжаешь в район плотины. На саму плотину не выедешь, возле плотины есть небольшая стояночка справа, вмещается машин 15. Там он единственный ставок. Можно спросить у местных.
Можно через Водино, но там дорога хуже.

Не слышали, что на балке Водино (Южнодонбасская)? Ловится или нет, как подъезд?
 
Цитата
Едешь по Красноармейской трассе. За Первомайкой вправо (перед поворотом указатель старого образца, кажется, совхоз, но может и нет), потом еще вправо, по дороге выезжаешь в район плотины. На саму плотину не выедешь, возле плотины есть небольшая стояночка справа, вмещается машин 15. Там он единственный ставок. Можно спросить у местных.
Можно через Водино, но там дорога хуже.

Не слышали, что на балке Водино (Южнодонбасская)? Ловится или нет, как подъезд?

А перед Донецким морем через дорогу-что за водоем?Тоже Кирша вроде?
 
Цитата
А перед Донецким морем через дорогу-что за водоем?Тоже Кирша вроде?

Да, только это Кирша Широкинская, полтинник с лица. Но ничего не клюет, кроме матросиков в спичку.
 
Цитата
Да, только это Кирша Широкинская, полтинник с лица. Но ничего не клюет, кроме матросиков в спичку.

Спасибо.За полтинник пусть они сами тех матросов ловят.
 
Цитата
Подскажите где это находится и как туда проехать?

Можно еще  проще проехать - заодно по дороге и ставки разведаешь --  едешь по красноармейской  на Песках  первый   поворот на право  на Водино- справа сразу ставок -ЦЕГЕЛЬНЫЙ  потом  его проехал на лево маленький поворот и  проезжаешь  потом  вправо  по главной через все ПЕСКИ -   километра через 4 будет  Водино справа ставочек  - в аренде - Водинский  мелкий-- его  переехал  по гребле  и сразу на  лево -  потом по главной   километра 4 --  едешь по селу--  и почти  в самом конце  возле столба кажись - будет поворот на лево  и ставок- и прям на греблю подьезжаешь.К  этой самой стояночке.
ЗИМОЙ в основном ловят на жерлицы-  и также иногда карась  ловится довольно таки  приличный. Так же в водоеме есть и  подлещик - но мало его. КАРп толстолоб и амур.Короче все что  надо . Летом ловлю разрешает  хозяин только с гребли.
А если не сворачивать   на лево  на КИРША ВОДИНСКИЕ и проехать еще с километр  и возле магазина свернуть  на лево - будет НОВЫЙ АВдеевский. Выезжаешь прям в хвост ставка - где арендаторы находятся.
ЦЕН  не знаю что в этом году берут там.
 
Кто был в этом году на Жуковском -что ловится
 
а на карте можеш показать
 
Цитата
Можно еще  проще проехать - заодно по дороге и ставки разведаешь --  едешь по красноармейской  на Песках  первый   поворот на право  на Водино- справа сразу ставок -ЦЕГЕЛЬНЫЙ  потом  его проехал на лево маленький поворот и  проезжаешь  потом  вправо  по главной через все ПЕСКИ -   километра через 4 будет  Водино справа ставочек  - в аренде - Водинский  мелкий-- его  переехал  по гребле  и сразу на  лево -  потом по главной   километра 4 --  едешь по селу--  и почти  в самом конце  возле столба кажись - будет поворот на лево  и ставок- и прям на греблю подьезжаешь.К  этой самой стояночке.
ЗИМОЙ в основном ловят на жерлицы-  и также иногда карась  ловится довольно таки  приличный. Так же в водоеме есть и  подлещик - но мало его. КАРп толстолоб и амур.Короче все что  надо . Летом ловлю разрешает  хозяин только с гребли.
А если не сворачивать   на лево  на КИРША ВОДИНСКИЕ и проехать еще с километр  и возле магазина свернуть  на лево - будет НОВЫЙ АВдеевский. Выезжаешь прям в хвост ставка - где арендаторы находятся.
ЦЕН  не знаю что в этом году берут там.



а на карте можеш показать?
 
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=48.095853,37.622166&spn=0.050102,0.110378&t=h&z=13

Слева от ВОДЯНЕ  с двумя рукавами --НОВЫЙ Авдеевский  справа Водинское Кирша
Слева за НОВЫМ Авдеевским - Старый Авдеевксий. Потом  УТЯТНИК    потом  Чкаловский и следом  НИЖНЯЯ КАРЛОВКА  
Правее КИРШОВ -- на краю карты  виден   ВОДИНО Мелкий -- от него  идет тасса   вниз на ПЕСКи и потом на ДОНЕЦК.
Желтая полоса - Красноармейская трасса
Я думаю понятно теперь.Проезд я описал.
 
а если по карте пройтись правее  -  за МЕЛКИМ ВОДИИНо идет  Глубокий Водинский -  дальше  4 3 2 1  Опытные - потом за ним Спартак.
За Водино ничего не скажу- вроде летом на Глубоком вообще не давали хозяева ловить. на Мелком - не понятно было .
НА 4 Опытном-  закрыт был НА  3 Опытном -  цена   от 20  до  50 - в зависимости что ловишь.Ловился  некрупный  карась   иногда карпик  и амур -  и толстолобикот 1 кг   до 4 кило -- на других опытных не разрешали. На Спартаке -  цена 50 гривень .То же ловился карасик и толстолобик  до 2 к 3 кило  - но плохо. Не то  что в позатом году.
 
Цитата
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=48.095853,37.622166&spn=0.050102,0.110378&t=h&z=13

Слева от ВОДЯНЕ  с двумя рукавами --НОВЫЙ Авдеевский  справа Водинское Кирша
Слева за НОВЫМ Авдеевским - Старый Авдеевксий. Потом  УТЯТНИК    потом  Чкаловский и следом  НИЖНЯЯ КАРЛОВКА  
Правее КИРШОВ -- на краю карты  виден   ВОДИНО Мелкий -- от него  идет тасса   вниз на ПЕСКи и потом на ДОНЕЦК.
Желтая полоса - Красноармейская трасса
Я думаю понятно теперь.Проезд я описал.

А куда посоветуеш поехать?
 
ПРивет! А я на тех ставках    не ловлю - на Донецкое езжу.Мне подлещика интересней ловить.особенно после прошлогодних рыбалок.
А из тех  лучше всего скорей всего Водинское Кирша- там и щука  есть на жерлицы можно ловить.По крайней мере по первому льду в этом и особенно в том году неплохо ловили.  Да и карася можно в оттепель попробовать. И подьезд отличный никогда не застрянешь- ты же видишь что с погодой творится.
А вообще- скоро  зимой и поехать некуда будет Карася уже практически везде на всех водоемах арендаторы выловили.

Скоро будем только  в компьютерные игры рыбу зимой ловить-хихихи............
 
Цитата
ПРивет! А я на тех ставках    не ловлю - на Донецкое езжу.Мне подлещика интересней ловить.особенно после прошлогодних рыбалок.
А из тех  лучше всего скорей всего Водинское Кирша- там и щука  есть на жерлицы можно ловить.По крайней мере по первому льду в этом и особенно в том году неплохо ловили.  Да и карася можно в оттепель попробовать. И подьезд отличный никогда не застрянешь- ты же видишь что с погодой творится.
А вообще- скоро  зимой и поехать некуда будет Карася уже практически везде на всех водоемах арендаторы выловили.

Скоро будем только  в компьютерные игры рыбу зимой ловить-хихихи............

Привет это100%
Подскажи а подлещика на кивок с мормышкой или поплавочку ловиш?
 
Цитата
Привет это100%
Подскажи а подлещика на кивок с мормышкой или поплавочку ловиш?

А надо все в запасе иметь и поплавчанку и с кивком.Подлещик  часто после  обеда на кивок  на игру лучше ловится.Поднимается выше дна. И особенно в оттепели.В этом году  толку на Донецком  море не будет. Мелкий такой и будет ловится. По сравнению с прошлой зимой  - это не уловы.
 
Цитата
А надо все в запасе иметь и поплавчанку и с кивком.Подлещик  часто после  обеда на кивок  на игру лучше ловится.Поднимается выше дна. И особенно в оттепели.В этом году  толку на Донецком  море не будет. Мелкий такой и будет ловится. По сравнению с прошлой зимой  - это не уловы.

Привет. Выложил-бы фотки с уловом??? Очень интерестно! Лунки закармливаеш или нет?
 
Здравствуйте... В этом году зимней рыбалкой не доволен, а если точнее то погодой... Сначала было -10уже собрался ящик мормышки и т.д. На утро +5 не пошёл потом снова так холод-потепление холод-потепление))) А тут сейчас вот на днях как сами видите морозец ударил.... Но вьюга это про_100 ужас...час поседел и всё к сожалению в этом году не сложилось))(((
 
Цитата
а на карте можеш показать?

Цитата
Привет. Выложил-бы фотки с уловом??? Очень интерестно! Лунки закармливаеш или нет?

Да - а как же не закармливать? Те кто на подлещика часто  ездит на Донецкое -кормят все. А на  счет уловов - кто и сколько  - просто приедь на Донецкое - спроси у  людей  кто в том году   часто  ловил - какой подлещик ловился  в том году и какой  в этом.Тмм многие знают друг друга и знают кто ловит  а кто нет. В районе дороги выходящей на лед. Со стороны ХОРОШОВО. Не далеко от гребли и  косы  . И по скольку. тут в основном все и ловили  
Донецкое море - оно же не далеко  от города.
 
Коллеги!!!
Подскажите кто в последнее время ездил на Клебан Бык? Что там за рыба?, сколько стоит ловля?.
 
Смотрел в инете, погода на выходные вроде налаживается, хочу поехать на Донецкое море, может кто где ездил по такому морозу?
 
Подскажите слышал хто небудь за ставок возле пос, Гришки это в сторону Моспино,что там ловят?
 
Цитата
Смотрел в инете, погода на выходные вроде налаживается, хочу поехать на Донецкое море, может кто где ездил по такому морозу?
Мы были 24,01,2010 г на Донецком море на 4 человек 2,5 кг подлещика с ладонь надергали клев не ахти был может на эти выходные повезет !:ca:
 
Цитата
Подскажите слышал хто небудь за ставок возле пос, Гришки это в сторону Моспино,что там ловят?

Там ставков штук 8, половина из них платные! Тебя какой именно интересует?
 
Цитата
Мы были 24,01,2010 г на Донецком море на 4 человек 2,5 кг подлещика с ладонь надергали клев не ахти был может на эти выходные повезет !:ca:

Хотел узнать какой лёд на Донецком море, где ловили, много рыбаков было, хочу поезать на днях! Кроме подлещика, что нибудь брало! На поплавок ловиоли, или на кивок тоже клювало, подкармливали? Ну и еще что нибудь, что я забыл?
 
Цитата
Хотел узнать какой лёд на Донецком море, где ловили, много рыбаков было, хочу поезать на днях! Кроме подлещика, что нибудь брало! На поплавок ловиоли, или на кивок тоже клювало, подкармливали? Ну и еще что нибудь, что я забыл?
Лёд везде добрый ... Сегодня по Водобуду на  Ниве вышевали!А забыл ты спросить - какую водку пили...Хортыцю!:ag:
 
Цитата
Там ставков штук 8, половина из них платные! Тебя какой именно интересует?

Я просто слышал мужик расказывал что был на выходных там то сказал не плохо порыбачил а на каком ставке я не знаю
 
На Марьинку ездили позавчера и сегодня.Ни одной клеваки.
 
были в Новоамвросиевке в пятницу. при первой же поклёвке на блесну зацепили карпа килограмма на четыре, но в лунку не пролез, пока бегали за багром и пишнёй, он всё пообрывал... мы губу раскатали, что всё так и продолжится, но потом попёр окунь... расстроились и поехали домой. в субботу приглашают на базу "Шахтёра", а ко мне родычи приезжают... блин.
 
Ни чего страшного бывает. Зато адриналинчика схватил. А родственники это всегда хорошо.
 
Только приехал с Донецкого моря! Ветерок неприятный, 15 подлещиков, рыбаков не считал, но имеются!
 
народ!
кто-нибудь слышал что-нибудь о Новотатаровке? что там водится и есть ли вести с полей?
 
Цитата
народ!
кто-нибудь слышал что-нибудь о Новотатаровке? что там водится и есть ли вести с полей?
Заезжал туда прошлой осенью.Было 70гр. с чел.в лодке.Судак там неплохой.
 
Цитата
Заезжал туда прошлой осенью.Было 70гр. с чел.в лодке.Судак там неплохой.
а что сейчас по деньгам, не в курсе?
 
Цитата
а что сейчас по деньгам, не в курсе?

Не знаю.Зимой там не был.
 
Цитата
Не знаю.Зимой там не был.
тогда я на разведку!
 
Цитата
народ!
кто-нибудь слышал что-нибудь о Новотатаровке? что там водится и есть ли вести с полей?

а где это находится.
 
Цитата
а где это находится.

Это находится за Волновахой-недалеко.
 
Цитата
тогда я на разведку!

Если поедеш-поделись информацией-че-по чем.
 
Цитата
Если поедеш-поделись информацией-че-по чем.

удовольствие стоит 20 грн с лица.  с утра поймали пять окуней от 300 до 500 гр. потом перерыв часов до 12. и погнала мелочь окунёвая и ершовая.
 
Привет всем любителям зимней ловли.Вчера был на Калинино,погода -сказка.Но увы клёв никакой,давление 726.В итоге 4 окушка 100-150гр.
 
В суботу был на Донецком море подлещик ловился не плохо только с утра а окунек целый день дергал
 
Цитата
В суботу был на Донецком море подлещик ловился не плохо только с утра а окунек целый день дергал

Подлещика в каком раене ловиш?На какой глубине?
 
Я там в воскресенье был плохой клев 2 шт подлешика и 5 окушков !
 
Цитата
удовольствие стоит 20 грн с лица.  с утра поймали пять окуней от 300 до 500 гр. потом перерыв часов до 12. и погнала мелочь окунёвая и ершовая.

Привет.Напиши пожалуйста на каком именно ставке были в Новотатаровке (там их два рядом) и как подъезд к водоёму.
 
Цитата
Подлещика в каком раене ловиш?На какой глубине?

ловлю в районе водокачки чуть дальше ближе к плотине
 
Цитата
ловлю в районе водокачки чуть дальше ближе к плотине

Сегодня заезжал.Блеснил под проводами.Окунек поклевывал.Щука хапнула-но не вытащил.
 
Цитата
Привет.Напиши пожалуйста на каком именно ставке были в Новотатаровке (там их два рядом) и как подъезд к водоёму.

Подъезд нормальный, если клиренс позволяет.
А были на том, где дом сторожа по-больше, по-другому сказать не могу, так как ехал тупо по навигатору.
 
Цитата
Подъезд нормальный, если клиренс позволяет.
А были на том, где дом сторожа по-больше, по-другому сказать не могу, так как ехал тупо по навигатору.

А второй следом за ним.Там и щука была-бесплатный .Но какие-то уроды травонули там рыбу 2 года назад.Сейчас не знаю-че там.
 
Всех приветствую. Весь январь пролежал на больничке. Обидно, досадно, но ничего не поделать, зато теперь как новый и снова в строю :-) Эту неделю еще на больничном но уже дома, поэтому кое-где удалось порыбачить:
в субботу на Донецком море, три подлещика и десятка полтора мелкого окуня;
воскресенье на верхней карловке, мелкий окунь шел хорошо, на жерлицы полная тишина.
среда ставочек под Стылой, жерлицы глухо, плотва также, ближе к обеду на мотыля пошел крупный окунь, поймано на четверых с десяток грамм по 300-500, и мелкого немного, пообрывало мормышек штук 6.
Фото выложу вечером.
 
Цитата
Всех приветствую. Весь январь пролежал на больничке. Обидно, досадно, но ничего не поделать, зато теперь как новый и снова в строю :-) Эту неделю еще на больничном но уже дома, поэтому кое-где удалось порыбачить:
в субботу на Донецком море, три подлещика и десятка полтора мелкого окуня;
воскресенье на верхней карловке, мелкий окунь шел хорошо, на жерлицы полная тишина.
среда ставочек под Стылой, жерлицы глухо, плотва также, ближе к обеду на мотыля пошел крупный окунь, поймано на четверых с десяток грамм по 300-500, и мелкого немного, пообрывало мормышек штук 6.
Фото выложу вечером.
С возвращением ! Больше не болей...
 
Цитата
Всех приветствую. Весь январь пролежал на больничке. Обидно, досадно, но ничего не поделать, зато теперь как новый и снова в строю :-) Эту неделю еще на больничном но уже дома, поэтому кое-где удалось порыбачить:
в субботу на Донецком море, три подлещика и десятка полтора мелкого окуня;
воскресенье на верхней карловке, мелкий окунь шел хорошо, на жерлицы полная тишина.
среда ставочек под Стылой, жерлицы глухо, плотва также, ближе к обеду на мотыля пошел крупный окунь, поймано на четверых с десяток грамм по 300-500, и мелкого немного, пообрывало мормышек штук 6.
Фото выложу вечером.

Можно поподробнее , что за ставочек перед Стылой, какой именно,  потому, что там их несколько.
 
Цитата
Можно поподробнее , что за ставочек перед Стылой, какой именно,  потому, что там их несколько.

Не доезжая Стылы пару км на право, правда сейчас там сложно с проездом мы машины ставили возле дороги, а дальше пешком.
 
Цитата
С возвращением ! Больше не болей...

Спасибо сам больше не хочу ;-)
Давно как-то обещал тебе сбросить фото своих жерлиц, наконец-то дошли руки сфоткать. Вот ссылка чтобы два раза не выкладывать https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1423&page=18
 
Цитата
Спасибо сам больше не хочу ;-)
Давно как-то обещал тебе сбросить фото своих жерлиц, наконец-то дошли руки сфоткать. Вот ссылка чтобы два раза не выкладывать https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1423&page=18
Спасибо! Возьму на вооружение...
 
Вот обещанные фото с последних поездок, на форуме выложить не смог, размер велик, создал фото отчет.
http://yxa.rybalka.com/photo/view/5962/
 
А теперь самое главное, давайте думать куда поехать на хищника, живец есть, транспорт тоже, можем скооперироваться. Мои проверенные места в этом году меня подводят, на Кузе глухо, на "щучьем" тоже одно название осталось, на Греко-Александровке карандаши живца портят. Кто-то говорил что на Курахово хорошо шла, но я там не разу не был, в первый раз бы конечно со знающим поехать. В общем надо торопиться, времени не так уж много осталось. Еще в магазине крем уха слышал про Сергеевку, мол туда на хищника ездят, где-то за Красноармейском, я в том направлении вообще не рыбачил. Есть инфа по этому пруду ?
 
Цитата
А теперь самое главное, давайте думать куда поехать на хищника, живец есть, транспорт тоже, можем скооперироваться. Мои проверенные места в этом году меня подводят, на Кузе глухо, на "щучьем" тоже одно название осталось, на Греко-Александровке карандаши живца портят. Кто-то говорил что на Курахово хорошо шла, но я там не разу не был, в первый раз бы конечно со знающим поехать. В общем надо торопиться, времени не так уж много осталось. Еще в магазине крем уха слышал про Сергеевку, мол туда на хищника ездят, где-то за Красноармейском, я в том направлении вообще не рыбачил. Есть инфа по этому пруду ?

По Сергеевке не знаю а вот позавчера звонил знакомый говорит щюка очень хорошо идет на речке Вольчья,они были 8 штук поймали и сома одного нормального
 
Цитата
Не доезжая Стылы пару км на право, правда сейчас там сложно с проездом мы машины ставили возле дороги, а дальше пешком.

Называется"Искровский".Ты там когда-нибудь щуку ловил?Раньше ее там много было-но лет 10 назад был сильный мор-с полей ядохимикаты попали.
 
Цитата
Называется"Искровский".Ты там когда-нибудь щуку ловил?Раньше ее там много было-но лет 10 назад был сильный мор-с полей ядохимикаты попали.

Я его больше знаю как "Щучий" . Ловил я ее там постоянно, буквально в прошлом году еще брал! А в этом глухо как в танке, приспустили его хорошенько, карпа запустили, может перед этим поцедили щучку чтобы малька не била !?
Это фото прошлой зимой именно оттуда. http://yxa.rybalka.com/photo/view/4024/
 
Какой-то год дурной был, я и забыл, как щука выглядит!
 
[QUOTE=$ерый;159415]А теперь самое главное, давайте думать куда поехать на хищника, живец есть, транспорт тоже, можем скооперироваться. Мои проверенные места в этом году меня подводят, на Кузе глухо, на "щучьем" тоже одно название осталось, на Греко-Александровке карандаши живца портят. Кто-то говорил что на Курахово хорошо шла, но я там не разу не был, в первый раз бы конечно со знающим поехать. В общем надо торопиться, времени не так уж много осталось. Еще в магазине крем уха слышал про Сергеевку, мол туда на хищника ездят, где-то за Красноармейском, я в том направлении вообще не рыбачил. Есть инфа по этому пруду ?[/QUOT
 
Цитата
А теперь самое главное, давайте думать куда поехать на хищника, живец есть, транспорт тоже, можем скооперироваться. Мои проверенные места в этом году меня подводят, на Кузе глухо, на "щучьем" тоже одно название осталось, на Греко-Александровке карандаши живца портят. Кто-то говорил что на Курахово хорошо шла, но я там не разу не был, в первый раз бы конечно со знающим поехать. В общем надо торопиться, времени не так уж много осталось. Еще в магазине крем уха слышал про Сергеевку, мол туда на хищника ездят, где-то за Красноармейском, я в том направлении вообще не рыбачил. Есть инфа по этому пруду ?

Привет.Инфо по Сергеевке.Такса , 2 гр жерлица и 10 гр рыбалка, 100-120 км от Донецка.
 
Цитата
Привет.Инфо по Сергеевке.Такса , 2 гр жерлица и 10 гр рыбалка, 100-120 км от Донецка.

Спасибо. А немного подробнее можно. Как добраться, где лучше жерлицы ставить, какая щучка берет и берет ли вообще :-) ???
 
Цитата
Спасибо. А немного подробнее можно. Как добраться, где лучше жерлицы ставить, какая щучка берет и берет ли вообще :-) ???

Серый а как у тебя дела где отчеты?
 
Цитата
Серый а как у тебя дела где отчеты?

Дак больничный закончился с понедельника уже на работе, среди недели уже не поездишь, теперь жду воскресеньнья. Куда ехать еще не решил, пока в раздумьях...
Последние фотоотчеты на личной странице.
 
Цитата
Какой-то год дурной был, я и забыл, как щука выглядит!

За Новотатаровкой следующий водоем не облавливал?Я ездил чуть дальше-"Затишное"-на среднем водоеме окунь на блесну брал-жесть!!!Правда мелковат.
 
WIK раскажи бездарю где "штыны" на Курахово, а лучше сделай ссылку на карте. Спасибо.
 
Степное вес улова 4,5 кг.
 
Улов на Верхней Карловки.
 
Цитата
WIK скажи пожалуйста, чем уклейку кормишь?

Варю кашу один к одному- пшено\ пшеничная сечка\ кукурузная сечка+ немножко "фишки", но можно и без нее или еще лучше макуха! Только надо почаще подбрасывать и не большими порциями! НХНЧ
 
В среду был на Дон.море итог до 10 дня 2 нереализованные поклевки решено было ехать на стылу быстро подматались и поехали на стылу в хвост итог около 1 кг окуня с ладонь и чуть меньше и 4 шт плотвы тоже с ладонь ! на выходные планирую туда же кстати что на дон.море что на стыле лед около 10-15 см даже видел как на зеркале дон.моря гоняли на квадрациклах )))
 
Цитата
20грн. с чел.

Ну а как лёд-то, нормальный только в хвостах или уже и на глубинах крепкий стал?
 
Добрый вечер! Вчера были на старом трудовом, Итог: Окунь и ёрш итого шт 70. чуть меньше ладошки. Сегодня были на новотатарке. ИТОГ: 15 окуньков, размер от мала до велика, самы большой 15-17 см длина!  Потом перехал на никольский там надёргал его нормально! Так что вот такие отпускные дни! Кстати ловил всё на кивок (мотыль), на блесну всего пару штук взял! Собираюсь завтра снова на Никольский за окунем (уж очень у меня его жена любит!)
 
Несмотря на то, что ноябрь выдался аномально теплый, дело все равно идет к зиме. Думаю что пора понемногу реанимировать эту тему под новый зимний сезон. Пока льда нет можем обсудить планы по зимним поездкам, что слышно с водоемов, где зимой можно будет нормально порыбачить? В общем все новости о зиме, которые накопились за летний сезон выкладывает, делимся, обсуждаем! Я уже снасти зимние практически приготовил, жду перволедья.
 
Цитата
Несмотря на то, что ноябрь выдался аномально теплый, дело все равно идет к зиме. Думаю что пора понемногу реанимировать эту тему под новый зимний сезон. Пока льда нет можем обсудить планы по зимним поездкам, что слышно с водоемов, где зимой можно будет нормально порыбачить? В общем все новости о зиме, которые накопились за летний сезон выкладывает, делимся, обсуждаем! Я уже снасти зимние практически приготовил, жду перволедья.

А у меня сразу к тебе вопрос!! Планируешь на своем водоеме зимнюю рыбалку??
 
Цитата
А у меня сразу к тебе вопрос!! Планируешь на своем водоеме зимнюю рыбалку??

Планирую, если проезд будет нормальный. Что, как и на каких условиях, дополнительно отпишусь.
 
Цитата
Планирую, если проезд будет нормальный. Что, как и на каких условиях, дополнительно отпишусь.

Ждем с нетерпением!
 
Цитата
Планирую, если проезд будет нормальный. Что, как и на каких условиях, дополнительно отпишусь.

СЕРЫЙ и что  за рыбка  для  зимы?
И турнирчик можешь потом зимний устроить...
Там  попозже,как лед станет тебе можно  на донеше   и подлеща понемогу брать и к себе  возить.
 
Цитата
СЕРЫЙ и что  за рыбка  для  зимы?
И турнирчик можешь потом зимний устроить...
Там  попозже,как лед станет тебе можно  на донеше   и подлеща понемогу брать и к себе  возить.

ДЛЯ ЗИМЫ, ПЛОТВА, КРАСНОПЕРКА, ОКУНЬ, ЩУКА. НА СЧЕТ КАРАСЯ НЕ ЗНЯЮ, ТАК ЕСТЬ, НО БУДЕТ ЛИ БРАТЬ ЗИМОЙ.
 
Щуку на жерлицы или на отвес??
 
Цитата
Щуку на жерлицы или на отвес??
Я отдаю предпочтение жерлицам. А там кому как удобно, я приветствую любой спортивно-любительский вид лова, главное чтобы не сетями)))
 
Жерлицы это ооочень интересное занятие, есть только две проблемы :
1. Где доставать живца?
2. Как сохранить живца в надлежащем виде?
Но обе проблемы вполне решаемые!!!
С нетерпением ждем открытия сезона!!!
 
Цитата
Жерлицы это ооочень интересное занятие, есть только две проблемы :
1. Где доставать живца?
2. Как сохранить живца в надлежащем виде?
Но обе проблемы вполне решаемые!!!
С нетерпением ждем открытия сезона!!!

http://yxa.rybalka.com/blog/view/513/ в этой заметке написал свой опыт зимней ловли щуки на жерлицы, будет минутка почитай, там есть ответы на все твои вопросы
 
Цитата
http://yxa.rybalka.com/blog/view/513/ в этой заметке написал свой опыт зимней ловли щуки на жерлицы, будет минутка почитай, там есть ответы на все твои вопросы

Прочитал, молодец.   На счет продевания поводка через жабры ЗАПОМНЮ. Спасибо!
 
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1423&page=15   Так выглядят мои жерлицы, там есть и фото как насаживаю живца.
 
Возьмите меня на зимнюю рыбалку, ну пожалуйста:ah: Очень хочется приобщиться к зимней ловле :holod:, только вот вживую посмотреть на это действо не получается.
 
Цитата
Возьмите меня на зимнюю рыбалку, ну пожалуйста:ah: Очень хочется приобщиться к зимней ловле :holod:, только вот вживую посмотреть на это действо не получается.

Даже не вопрос !!!!  Главное чтобы не передумал до первого льда :-)
 
Цитата
Возьмите меня на зимнюю рыбалку, ну пожалуйста:ah: Очень хочется приобщиться к зимней ловле :holod:, только вот вживую посмотреть на это действо не получается.

А легко!!! Только дождемся когда лед станет и в перед!!
 
:eek:
У моего бати такие же, только электрод с колечком и уши ближе к концу флажка. Простая, надежная и компактная конструкция, главное, и ломать-то нечего.
 
Цитата
:eek:
...... Простая, надежная и компактная конструкция, главное, и ломать-то нечего.

вот это точно сказанно. Чем проще тем лучше. Из недостатков, замерзают лунки, примерзает иногда отмотанная леска, немного больше тратишь времени на установку/сборку из-за отсутствия катушки. Но на результативность эти факторы у меня еще ни разу не повлияли !
 
Товарищи срочно ищу компаньенов для совместной покупке на опте Белорусских жерлиц (в оригинале)! Простая и очень удобная в эксплуатации модель жерлицы. Искал давно, в прошлом году нашел в Донецке в одном месте, купил на радостях все что были (около 20 штук). На слудующий день почти все вернул обратно, из 20 оригинальных было только 5, остальные подделка совсем другого качества! В этом году нашел такие именно в оригинале на опте, минимальная партия 200 штук. Себе оставлю 20, на остальные ищу желающих присоединиться!
 
прошу прощеня, а почем такие жерлицы?
 
Цитата
прошу прощеня, а почем такие жерлицы?
В прошлом году розничная цена в Донецке была по 20 грн.  В этом году на опте точно еще не знаю, цену озвучат в начале следующей неделе, думаю что не дороже 12-13 грн. за штуку.
 
Когда узнаете точно отпишитесь, может и себе прикуплю пару дестяков.
 
[QUOTE=$ерый;246197]В прошлом году розничная цена в Донецке была по 20 грн. В этом году на опте точно еще не знаю, цену озвучат в начале следующей неделе, думаю что не дороже 12-13 грн. за штуку.[/Q


Доброго времени суток! Сегодня покупал мотыля на Соловках у Владимира (рынок г. Донецк), видел такие жерлицы по 20 грн ( вроде такие как на Вашем фото).
 
Цитата
. Из недостатков, замерзают лунки, примерзает иногда отмотанная леска, !

там где леска соприкасается с водой, чуть-чуть налейте масла подсолнечного, и замерзать не будет..
 
Цитата
там где леска соприкасается с водой, чуть-чуть налейте масла подсолнечного, и замерзать не будет..

Пробовал! Действует только при 0-5, если температура ниже замерзает точно также. Вот еще советовали вырезать кружки из подкладки под ламинат диаметром немного больше лунки, не знаю еще не пробовал.
 
Цитата
Товарищи срочно ищу компаньенов для совместной покупке на опте Белорусских жерлиц (в оригинале)! Простая и очень удобная в эксплуатации модель жерлицы. Искал давно, в прошлом году нашел в Донецке в одном месте, купил на радостях все что были (около 20 штук). На слудующий день почти все вернул обратно, из 20 оригинальных было только 5, остальные подделка совсем другого качества! В этом году нашел такие именно в оригинале на опте, минимальная партия 200 штук. Себе оставлю 20, на остальные ищу желающих присоединиться!

Привет! Я бы взял десяток!!!
 
Цитата
Вот еще советовали вырезать кружки из подкладки под ламинат диаметром немного больше лунки, не знаю еще не пробовал.
А что это даст? При ветре их, наверное, сразу снесет. Я бы смазывал леску обычным вазелином, потолще, в месте ее входа в воду.
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!